г. Магас 26. 09. 2018 года

Республика Ингушетия в лице Главы Республики Ингушетия Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича, действующего на основании Конституции Республики Ингушетия, и Чеченская Республика в лице Главы Чеченской Республики Кадырова Рамзана Ахматовича, действующего на основании Конституции Чеченской Республики, совместно именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Ингушетия и Конституцией Чеченской Республики, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

  1. Стороны договорились установить границу между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой в соответствии с прилагаемыми к настоящему Соглашению картографическим изображением границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой (приложение 1), геодезическим (координатным) описанием границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой по МСК-06 (приложение 2) и геодезическим (координатным) описанием границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой по МСК-20 (приложение 3), являющимися неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.
    Картографическое изображение границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой приводится также на карте в масштабе 1:200 000, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
  2. Граница между Сторонами может быть изменена в соответствии со статьей 67 и пунктом «а» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации исключительно с взаимного согласия Сторон.
  3. Настоящее Соглашение подлежит утверждению законами Республики Ингушетия и Чеченской Республики в срок не позднее одного месяца со дня подписания Сторонами настоящего Соглашения.
  4. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня вступления в силу законов Республики Ингушетия и Чеченской Республики об утверждении настоящего Соглашения.
  5. Стороны обязуются в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Соглашения в установленном законом порядке привести свои законодательные акты, устанавливающее границы муниципальных образований, в соответствие с настоящим Соглашением.
  6. Настоящее Соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего Соглашения, третий и четвертый экземпляры передаются соответственно Народному Собранию Республики Ингушетия и Парламенту Чеченской Республики.

Глава Республики Ингушетия Ю-Б.Б. Евкуров
подпись
печать
Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров
подпись
печать

http://www.parlamentchr.ru/dokumenty/legislation/2018/
7828-45-rz-ob-utverzhdenii-soglasheniya-ob-ustanovlenii-granitsy-
mezhdu-respublikoj-ingushetiya-i-chechenskoj-respublikoj