О решении Парламента Чеченской Республики

Парламент Чеченской Республики, не считаясь с интересами ингушей, серьезными проблемами, стоящими перед ними по возврату отторгнутых в пользу Северной Осетии территорий и восстановления своей государственности. без глубокого изучения вопроса, не учитывая волю и заявления жителей и законно избранных гор. рай. Советов Малгобекского и Сунженского районов принял решение о западных границах Чеченской Республики с включением в нее большей части территории этих районов н введением здесь президентского правления. Данный акт приведет к серьезным последствиям в отношениях двух братских народов и с воодушевлением будет встречей осетинскими националистами и некоторыми представителями Российской) руководства, не желающими свободного развития чеченского н ингушского народов.
Идея отторжения большей части территории Сунженского и Малгобекского районов в октав Чеченской Республики возникла не сегодня, здесь, вопреки здравому смыслу, были проведены выборы депутатов в Чеченской парламент, а также имели место попытки распустить сельсоветы ряда населенных пунктов.
Малгобекский городской Совет народных депутатов решает:

  1. Признать незаконным акт о западных границах Чеченской Республики, принятый се парламе1пх)м и потребовать его отмены.
  2. Единственными законными органами власти на территории района считать Малгобекский городской и сельские Советы народных депутатов. Призвать незаконными все переговоры представителей общественных организаций района выступающих от имени ингушского народа.
  3. При невыполнении сельскими Советами района решений Малгобекского городского Сонета народных депутатов, поручить его Президиуму их роспуск и назначение руководителем администрации данных сел представителя городского Совета.
  4. Поручи л. ГОВД охрану местонахождения законно избранных органов власти в населенных пунктах района.
  5. Направил, парламенту и Президенту Чеченской Республики протест по поводу принятых парламентом решений и предложить им в дальнейшем вопросы, связанные с Малгобекским районом, рассматривать (до образования Ингушской Республики и формирования органов ее управления) с Малгобекским городским Сонетом народных депутатов.
  6. Утвердить текст обращения Президенту и парламенту Чеченской Республики.

Председатель Малгобекского
Городского Совета народные
Депутатов А. Алмазов